30 апреля в Органном зале школы прошла церемония награждения участников.
Лауреаты и дипломанты распределились следующим образом:
«Виолончель»
Результаты фестиваля Cello-Bass 2016
Cello (до 11 лет):
1. Ким Владимир (ДМШ №8 им. А.Островского) лауреат I премии
2. Евланов Тихон (ДШИ им. А.С.Даргомыжского) лауреат I премии
3. Корнилов Фёдор (ДМШ им. М.Л.Таривердиева) лауреат II премии
4. Вовчек Елизавета (ДШИ №7 г. Ярославля) лауреат III премии
5. Блинов Тимофей (ДМШ им. А.К.Лядова) диплом I степени
6. Брытков Кирилл (ДМШ им. А.Ф.Гедике) диплом II степени
7. Михневич Мария (МГДМШ им.Гнесиных) диплом II степени
8. Попова Анна (ДМШ им. В.А.Моцарта) диплом II степени
9. Чернова Софья (ДМШ им. М.Л.Таривердиева) диплом III степени
10. Макаров Василий (ДМШ им.Р.М.Глиэра) диплом III степени
11. Медведева Елизавета (ДМШ им.Н.П.Будашкина) диплом III степени
12. Васильева Александра (ДМШ им.В.В.Стасова) грамота
13. Пахомов Сергей (МГДМШ им.Гнесиных) грамота
14. Сапаралиев Никита (ДМШ им.Б.Чайковского) грамота
Cello (c 12 до 18 лет):
1. Гуськов Андрей (ДШИ им.Н.Г.Рубинштейна) лауреат I премии
2. Логачев Даниил (ДШИ №6 г. Ярославля) лауреат II премии
3. Петров Глеб (ДМШ им.А.Д.Артоболевской) лауреат III премии
4. Кузьмина Анастасия (ДМШ им. Д.Д.Шостаковича) диплом I степени
5. Емельянов Иван (ДМШ им.А.Д.Артоболевской) диплом I степени
6. Яэль Бондарь (ДШИ им.И.С.Баха) диплом II степени
7. Андреева Елизавета (ДМШ им. Д.Д.Шостаковича) диплом III степени
8. Назарчук Полина (ДМШ им.В.И.Мурадели) диплом III степени
9. Елпанов Владимир (ДШИ им.И.С.Баха) диплом III степени
10. Ежеченко Артемий (ДМШ им.Б.Чайковского) грамота
11. Грымов Иван (ДМШ им.М.М.Ипполитова-Иванова) грамота
ДалееСвернуть
«Контрабас»
Результаты фестиваля Cello-Bass 2016
Bass (до 11 лет):
1. Стойко Серафим (МГДМШ им. Гнесиных) лауреат I премии
2. Шамирян Алиса (ДМШ им. Й.Гайдна) лауреат II премии
3. Прохоров Вадим (ДМШ им.Ф.Шаляпина) лауреат III премии
Bass (с 12 до 18 лет):
1. Петряков Никита (ДМШ им. Г.В.Свиридова) лауреат I премии
2. Высоцкий Вацлав (Колледж им. Гнесиных) лауреат I премии
3. Межевикин Илья (ДШИ №11) лауреат II премии
4. Рыжова Полина (ДМШ им. Г.В.Свиридова) лауреат II премии
5. Колупаев Елисей (МГДМШ им. Гнесиных) диплом I степени
6. Авагян Ваган (ДШИ № 10) диплом II степени
7. Шафранский Арсений (ДМШ им. Й.Гайдна) диплом III степени
8. Шелаева София (ДШИ № 10) грамота
9. Гусынина Регина (ДШИ № 10) грамота
ДалееСвернуть
«Дуэт», «Трио»
Результаты фестиваля Cello-Bass 2016
Ансамбли (до 11 лет):
1. Фетри Анна,
Шатская Ярослава,
Юдина Мария (ДМШ им. К.Н.Игумнова) лауреаты I премии
Ансамбли (до 25 лет):
1. Лупачик Александр, Яшин Игорь (МССМШ им. Гнесиных) лауреаты I премии
2. Высоцкий Вацлав, Шафранская София (РАМ им. Гнесиных) диплом
ДалееСвернуть
Члены жюри отметили уникальность формата фестиваля – в Москве в таком масштабе еще не проводился смотр молодых виолончелистов и контрабасистов.
О том, как проходил фестиваль «Cello-Bass», читайте на сайте МССМШ им. Гнесиных в ближайшие дни.