№ п/п |
Время |
Мероприятие |
Преподаватели/исполнители |
|
2 октября (четверг) |
||||
1 |
11.00 - 20.00 Знаменка, 12, вестибюль перед Органным залом |
Выставка методических материалов по преподаванию игры на духовых инструментах
|
||
2 |
11.00 - 14.00 Гостиный двор, класс № 1
|
Мастер-класс № 1 |
М.С. Хохлов –Заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель и дирижер оркестра «Гнесинские виртуозы», оркестровый мастер-класс |
|
3 |
11.00 – 12.00 Знаменка, 12, музей |
Открытый урок № 1 |
Д.К. Булгаков (гобой) преподаватель МССМШ и МГК им. П.И. Чайковского |
|
4 |
12.00 - 13.00 Знаменка, 12, музей |
Открытый урок № 2 |
В.И. Пушкарев (труба), преподаватель МССМШ, профессор РАМ им. Гнесиных |
|
5 |
13.00-14.00 Знаменка, 12, музей |
Открытый урок № 3 |
Г.Н. Шамин (фагот, духовой ансамбль) преподаватель МССМШ, зам. директора по концертной работе |
|
6 |
14.00-16.00 Знаменка, 12, музей |
Круглый стол по теме: «Традиции и инновации в методике преподавания игры на духовых инструментах» |
М.С. Хохлов, В.Н. Говор – преподаватель ДМШ им. В.В. Андреева г. Бежецк, профессор философии, М.В. Антонов - преподаватель Одинцовской ДМШ, С.А. Катенин, О.Ю. Ивушейкова преподаватели духового отдела МССМШ, Д.В. Лупачев |
|
7 |
16.00-17.00 Знаменка, 12, музей |
Мастер-класс № 2 |
Д.В. Лупачев (флейта), солист оркестра Мариинского театра |
|
8 |
17.00-18.30 Знаменка, 12, музей |
Творческая встреча |
Д.В. Лупачев |
|
9 |
19.00-20.00 Знаменка, 12, Органный зал |
Концерт – открытие фестиваля |
Д.В. Лупачев, концертмейстер С.А. Мамченко |
3 октября (пятница) |
|||
10 |
11.00-18.30 Знаменка, 12, вестибюль перед Органным залом |
Выставка методических материалов на тему: Произведения современных композиторов для духовых инструментов. Новинки репертуара.
|
|
11 |
11.00-12.00 Знаменка, 12, музей |
Открытый урок № 4 |
А.А. Прищепа (кларнет) преподаватель МССМШ, зав. отделом духовых и ударных инструментов |
12 |
12.00-13.00 Знаменка, 12, музей |
Открытый урок № 5 |
Л.Б. Друтин (саксофон) преподаватель МССМШ, зав. отделом духовых инструментов ГМК им. Гнесиных |
13 |
13.00-15.00 Знаменка, 12, музей |
Круглый стол по теме: «Вопросы обновления репертуара для духовых инструментов»
|
М.С. Хохлов, преподаватели духового отдела МССМШ, М.А. Шмотова, В.Б. Довгань, А.А. Прищепа, А.И. Зубец, В.В. Осьминин - композиторы, авторы произведений для духовых инструментов Э. Фил
А. Кравченко |
14 |
15.00 – 17.00 Знаменка, 12, музей |
Мастер-класс № 3 |
М.А. Шмотова, А.А. Прищепа, В.Б.Довгань (композиция) |
15 |
17.00-18.30 Знаменка, 12, музей |
Вторая творческая встреча |
М.А. Шмотова, В.Б. Довгань, А.А. Прищепа
|
4 октября (суббота) |
|||
16 |
10.00-20.00 Знаменка, 12, вестибюль пред Органным залом |
Выставка методических материалов по истории духовых инструментов
|
|
17 |
10.00-11.00 Знаменка, 12, музей |
Открытый урок № 6 |
С.А. Катенин (фагот),
преподаватель МССМШ |
18 |
11.00-12.00 Знаменка, 12, музей |
Открытый урок № 7 |
В.А. Лебедев (тромбон), преподаватель МССМШ |
19 |
12.00-13.00 Знаменка, 12, музей |
Открытый урок № 8 |
А.Н. Посикера (фагот, духовой ансамбль) преподаватель МССМШ |
20 |
13.00-14.00 Знаменка, 12, музей |
Открытый урок № 9 |
А.Л. Гофман (флейта) народный артист РФ, профессор РАМ им. Гнесиных, преподаватель МССМШ |
21 |
14.00-16.00 Знаменка, 12, музей |
Открытый урок № 10 |
М.А. Чепурина (флейта) преподаватель МГК им. П.И. Чайковского и МССМШ |
22 |
16.00-18.00 Знаменка, 12, музей |
Мастер-класс № 4 |
О.Ю. Ивушейкова (флейта), доцент МГК им. П.И. Чайковского, преподаватель МССМШ |
23 |
18.00-20.00 Знаменка, 12, музей |
Мастер-класс № 5 |
И.Ф. Оленчик (кларнет) профессор РАМ им. Гнесиных, преподаватель МССМШ |
5 октября (воскресенье) |
|||
24 |
16.00-21.00 Знаменка, 12, вестибюль |
Выставка методических материалов: Духовые инструменты (с возможностью игры на инструментах)
|
|
25 |
16.00-17.30 Знаменка, 12, музей |
Открытый урок № 11 |
М.И. Безносов (кларнет) преподаватель МССМШ и МГК им. П.И. Чайковского |
26 |
17.30-18.30 Знаменка, 12, музей |
Творческая встреча |
Преподаватели отдела духовых инструментов МССМШ – участники Заключительного концерта фестиваля |
27 |
19.00-21.00 Знаменка, 12, Органный зал |
Заключительный концерт |
Исполнители - преподаватели отдела духовых инструментов МССМШ |