Продолжаем знакомить с работами студентов "Музыкальное звукооператорское мастерство"!
Во II семестре 2021/2022 года были подготовлены аранжировки и оригинальные композиции в самых разнообразных стилях. В их записи принимали участие студенты и учащиеся МССМШ им. Гнесиных.
В собрании работ представлены, в том числе, два оригинальных саундтрека Константина Новгородского и Алексея Дзегузе к мультфильмам (в рамках экзаменационных проектов Звукооператорского отделения) и выпускная дипломная работа Александра Федюшкина (коллаборация Звукооператорского отделения и оркестра «Гнесинские виртуозы» под управлением Михаила Хохлова).
1. Марина Менькова (II курс) – «Wonderful Life»
Аранжировка песни группы Smith & Burrows с использованием акустических инструментов и электроники
Вокал, акустическая гитара, бас-гитара – Станислав Тихонов
Струнный квартет:
1 скрипка – Мария Панова
2 скрипка – Марфа Родина
Альт – Матвей Буров
Виолончель – Михаил Луценко
Запись, аранжировка, сведение, мастеринг, синтезаторы – Марина Менькова
2. Екатерина Евменьева (II курс) – «Легенда Эносимы»
Оригинальная композиция в стиле саундтреков к мультфильмам Хаяо Миядзаки, аранжированная для ансамбля солистов.
Малый барабан, бубенцы, колокола, конги, гонг, литавры - Григорий Сандлер
Кротали – Семён Щетинин
Фортепиано – Екатерина Евменьева
Скрипка – Никита Андреев
Виолончель – Сергей Шашков
Флейта – Лиза Максимова
Валторна – Егор Булгаков
Композиция, аранжировка, запись, сведение, мастеринг – Екатерина Евменьева
3. Станислав Тихонов (II курс) – фантазия на тему Д. Лигети
Оригинальная композиция в стиле американских минималистов с использованием темы из Musica Ricercata Дьёрдя Лигети.
Маримба, темплблоки – Полина Вожова
Литавры – Григорий Сандлер
Конги, колокольчики – Артур Жернаков
Рояль – Екатерина Евменьева
Флейта – Елизавета Максимова
Кларнет – Михаил Гарбуз
Альт – София Водопьянова
Композиция, аранжировка, запись, сведение, мастеринг – Станислав Тихонов
4. Михаил Левин (I курс) – «Обiйми»
Электронно-акустическая аранжировка песни группы «Океан Эльзы».
Вокал, гитара – Татьяна Левина
Бэк-вокал – Михаил Левин
Электрогитара соло – Сергей Левин
Аранжировка, запись, сведение, мастеринг – Михаил Левин
5. Антон Акимов (II курс) – Равель. Сонатина № 2
Компьютерная аранжировка для симфонического оркестра фортепианного произведения М. Равеля.
Аранжировка, сведение, мастеринг – Антон Акимов
6. Елизавета Шайкова (I курс) – Perhaps, perhaps
Современная джазовая аранжировка классической песни американской кинозвезды 60-х годов Дорис Дэй.
Струнный квартет:
1 скрипка – Екатерина Попова
2 скрипка – Мария Узунян
Альт – Марат Туктаров
Виолончель – Евгения Сахарова
Бонги – Николай Петунин
Укулеле – Полина Баранова
Вокал, аранжировка, запись, сведение, мастеринг – Елизавета Шайкова
7. Александр Федюшкин (IV курс) – Fields of Gold
Выпускная дипломная работа – коллаборация Звукооператорского отделения и оркестра «Гнесинские виртуозы». Аранжировка песни Стинга для симфонического оркестра и электроники.
Вокал – Макс Гутник
Оркестр «Гнесинские виртуозы», дирижер – Михаил Хохлов
Аранжировка, оркестровка, запись, сведение, мастеринг – Александр Федюшкин
8. Константин Новгородский (III курс) – мультфильм «Галчонок»
Оригинальный саундтрек к российскому мультфильму в рамках экзаменационных проектов Звукооператорского отделения МССМШ им. Гнесиных.
Скрипка — Никита Шкуратов
Флейта — Александра Есакова
Фагот — Кирилл Пузанов
Композиция, аранжировка, запись, сведение, мастеринг – Константин Новгородский
9. Елисей Дзегузе (III курс) – мультфильм “Coin Operated”
Оригинальный саундтрек к мультфильму в рамках экзаменационных проектов Звукооператорского отделения МССМШ им. Гнесиных.
Композиция, аранжировка, запись, сведение, мастеринг, соло на скрипке – Елисей Дзегузе