МССМШ имени Гнесиных располагает комплексом из трех концертных площадок, аббревиатура которых составляет общее название концертных залов школы - «ДОМ на Знаменке»:
- Двор – летняя площадка для концертов и творческих встреч open-air;
- Органный зал – главный концертный зал школы;
- Мансарда – камерный концертный зал и тон-студия.
- Онлайн
-
21.04 18:00
Концерт класса преподавателей МССМШ им. Гнесиных А.А. Лотовой и Е.А. Стародубцева (фортепиано)
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной -
21.04 16:00
«Внимая музе». Вечер 4
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной
Цикл концертов камерной вокальной музыки
Лауреаты международных конкурсов Евгения Красилова (сопрано), Ксения Молоткова (сопрано), Ольга Алексеева (меццо-сопрано), Олег Полпудин (тенор), Анна Осипова (фортепиано)
Автор проекта и ведущая концертов – преподаватель класса концертмейстерского мастерства МССМШ им. Гнесиных О.М. Воробьёва
-
21.04 13:00
«Образы. Программная музыка для арфы»
К 150-летию Ел.Ф. Гнесиной
Абонементный цикл «Гнесинские арфисты приглашают». Концерт 4
Программная музыка для арфы в сопровождении видео и фотопрезентаций, подготовленных исполнителями
Исполнители – учащиеся и студенты музыкальных учебных заведений России
Автор проекта и ведущая концертов – заслуженный работник культуры России, профессор М.М. Агазарян
-
31.05 14:00
«С днем рождения!»
Концерт к 150-летию Ел.Ф. Гнесиной
В концерте принимают участие ученики, педагоги и выпускники МССМШ им. Гнесиных:
Заслуженный артист России Борис Березовский (фортепиано)
Элен Вирабян (флейта), Дмитрий Мелькумов (гобой), Андрей Зайцев (кларнет), Глеб Панов (скрипка), Роман Шер (фортепиано), Владимир Шваб (фортепиано), Ирина Тен (фортепиано)
Сводный хор ДМШ и МССМШ им. Гнесиных (хормейстеры: А.С. Аветисян, Е.С. Замотина, И.В. Корнева, Ю.В. Половникова)
Тюменский филармонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижер – Юрий Медяник
-
26.05 18:00
«Весенний арфа-гала»
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной
Абонементный цикл «Гнесинские арфисты приглашают», концерт 5
Исполнители – учащиеся и студенты РАМ им. Гнесиных и МССМШ им. Гнесиных (класс заслуженного работника культуры России, профессора М.М. Агазарян и преподавателя МССМШ им. Гнесиных К.Н. Рожковой)
Партия фортепиано – Нана Дургарян
Автор проекта и ведущая концертов – заслуженный работник культуры России, профессор М.М. Агазарян
-
26.05 12:00
Концерт выпускников отдела концертмейстерского класса МССМШ им. Гнесиных
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной
-
24.05 18:00
Концерт класса преподавателя МССМШ им. Гнесиных А.А. Прищепы (кларнет)
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной
Партия фортепиано – Юлия Королева
-
23.05 19:00
Концерт класса доцента МГК им. П.И. Чайковского и ГКА им. Маймонида, преподавателя МССМШ им. Гнесиных О.В. Бугаева (виолончель)
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной
Партия фортепиано – Ирина Асланова
-
22.05 19:00
Вечер камерной музыки
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной
Заслуженный артист РФ Алексей Лундин (скрипка), Рената Бахрах (скрипка), Мария Теплякова (альт), заслуженный артист РФ Сергей Словачевский (виолончель), Людмила Кружкова (виолончель)
-
21.05 18:00
Концерт учащихся и студентов отдела ансамбля духовых и ударных инструментов МССМШ им. Гнесиных
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной -
19.05 17:00
Концерт учащихся 9 класса отдела концертмейстерского класса МССМШ им. Гнесиных
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной -
19.05 13:00
Концерт учащихся и студентов отдела виолончели, контрабаса и арфы МССМШ им. Гнесиных
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной -
18.05 18:00
Концерт класса Почетного работника культуры города Москвы, преподавателя МССМШ им. Гнесиных В.П. Корольковой (скрипка)
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной
Партия фортепиано – Ирина Железная, Карина Калантарова
-
18.05 13:00
Концерт учащихся и студентов отдела ансамбля духовых и ударных инструментов МССМШ им. Гнесиных
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной -
17.05 18:00
«Искусство ансамбля»
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной
Концерт выпускников отдела камерного ансамбля и струнного квартета МССМШ им. Гнесиных
-
16.05 18:00
Концерт класса доцента МГК им. П.И. Чайковского, преподавателя МССМШ им. Гнесиных С.Н. Кудрякова (фортепиано)
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной -
15.05 19:00
«Гала-среда»
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной
Цикл концертов «Барочная среда», вечер 8
Ольга Гречко (сопрано), Александра Обнорская (траверс-флейта), Елизавета Дрегалина, Ирина Красная (клавесин), Александра Винник, Елизавета Блохина, Вера Нижарадзе (клавир)
-
14.05 18:00
Вечер камерной музыки
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной
Лауреаты международных конкурсов Александр Полторацкий (скрипка), Анна Сазонкина (альт), Людмила Кружкова (виолончель), Владимир Вишневский (фортепиано)
-
13.05 19:00
Концерт класса клавесина преподавателей МССМШ им. Гнесиных А.Е. Кучиной и Е.В. Дрегалиной
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной -
12.05 17:00
Концерт класса преподавателя МССМШ им. Гнесиных Л.В. Кружковой (виолончель)
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной
Партия фортепиано – Владимир Вишневский
-
12.05 13:00
-
10.05 18:00
«Юбилей х3»
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной
Заслуженные артисты РФ Николай Горбунов (контрабас), Виктор Козодов (виолончель), Сергей Судзиловский (виолончель)
Партия фортепиано — лауреаты международных конкурсов Ольга Плетникова и Евгений Сафрошкин -
08.05 19:00
Вечер фортепианной музыки
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной
Лауреат международных конкурсов Сергей Кудряков