МССМШ имени Гнесиных располагает комплексом из трех концертных площадок, аббревиатура которых составляет общее название концертных залов школы - «ДОМ на Знаменке»:
- Двор – летняя площадка для концертов и творческих встреч open-air;
- Органный зал – главный концертный зал школы;
- Мансарда – камерный концертный зал и тон-студия.
- Онлайн
-
26.04 19:00
«Фабрика звёзд Елены Гнесиной»
К 150-летию Ел.Ф. Гнесиной
Солисты Москонцерта: Басиния Шульман (фортепиано), Евгений Стародубцев (фортепиано), Аркадий Резник (гитара), Олег Бугаев (виолончель)
Заслуженный артист РФ Ярослав Лобов (контрабас), Александр Полторацкий (скрипка), Дмитрий Притула (гитара), Евгений Сафрошкин (фортепиано)
Учащиеся ДМШ при МССМШ им. Гнесиных: Альберт Климов, Роман Климов, Евсей Пугачев (фортепиано); Алексей Баранцев, Виктор Новожилов (кларнет); Платон Климанов (гитара); Эдуард Морозов (ксилофон), Ожигин Глеб (ударная установка), Софья Слюсарева (виолончель)
Скрипичный ансамбль МССМШ им. Гнесиных в составе: Дина Китаева, Елизавета Смирнова, Теодор Ратников
Сводный хор ДМШ при МССМШ им. Гнесиных (хормейстеры Е.А. Аветисян, И.В. Корнева, Ю.В. Половникова)
Струнный оркестр ДМШ при МССМШ им. Гнесиных
Дирижер – заслуженный артист РФ Ярослав Лобов
Ведущий – Игорь Афанасьев
-
26.04 19:00
«Римский-Корсаков. Великий композитор и педагог»
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной
Цикл концертов «Четыре века в четыре руки»
Фортепианный дуэт Анна Арзаманова и Ольга Макарова
Музыкально-исторические комментарии – заслуженный работник культуры России Анна Арзаманова
-
31.05 14:00
«С днем рождения!»
Концерт к 150-летию Ел.Ф. Гнесиной
В концерте принимают участие ученики, педагоги и выпускники МССМШ им. Гнесиных:
Заслуженный артист России Борис Березовский (фортепиано)
Элен Вирабян (флейта), Дмитрий Мелькумов (гобой), Андрей Зайцев (кларнет), Глеб Панов (скрипка), Роман Шер (фортепиано), Владимир Шваб (фортепиано), Ирина Тен (фортепиано)
Сводный хор ДМШ и МССМШ им. Гнесиных (хормейстеры: А.С. Аветисян, Е.С. Замотина, И.В. Корнева, Ю.В. Половникова)
Тюменский филармонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижер – Юрий Медяник
-
26.05 18:00
«Весенний арфа-гала»
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной
Абонементный цикл «Гнесинские арфисты приглашают», концерт 5
Исполнители – учащиеся и студенты РАМ им. Гнесиных и МССМШ им. Гнесиных (класс заслуженного работника культуры России, профессора М.М. Агазарян и преподавателя МССМШ им. Гнесиных К.Н. Рожковой)
Партия фортепиано – Нана Дургарян
Автор проекта и ведущая концертов – заслуженный работник культуры России, профессор М.М. Агазарян
-
26.05 12:00
Концерт выпускников отдела концертмейстерского класса МССМШ им. Гнесиных
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной
-
24.05 18:00
Концерт класса преподавателя МССМШ им. Гнесиных А.А. Прищепы (кларнет)
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной
Партия фортепиано – Юлия Королева
-
23.05 19:00
Концерт класса доцента МГК им. П.И. Чайковского и ГКА им. Маймонида, преподавателя МССМШ им. Гнесиных О.В. Бугаева (виолончель)
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной
Партия фортепиано – Ирина Асланова
-
22.05 19:00
Вечер камерной музыки
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной
Заслуженный артист РФ Алексей Лундин (скрипка), Рената Бахрах (скрипка), Мария Теплякова (альт), заслуженный артист РФ Сергей Словачевский (виолончель), Людмила Кружкова (виолончель)
-
21.05 18:00
Концерт учащихся и студентов отдела ансамбля духовых и ударных инструментов МССМШ им. Гнесиных
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной -
19.05 17:00
Концерт учащихся 9 класса отдела концертмейстерского класса МССМШ им. Гнесиных
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной -
19.05 13:00
Концерт учащихся и студентов отдела виолончели, контрабаса и арфы МССМШ им. Гнесиных
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной -
18.05 18:00
Концерт класса Почетного работника культуры города Москвы, преподавателя МССМШ им. Гнесиных В.П. Корольковой (скрипка)
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной
Партия фортепиано – Ирина Железная, Карина Калантарова
-
18.05 13:00
Концерт учащихся и студентов отдела ансамбля духовых и ударных инструментов МССМШ им. Гнесиных
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной -
17.05 18:00
«Искусство ансамбля»
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной
Концерт выпускников отдела камерного ансамбля и струнного квартета МССМШ им. Гнесиных
-
16.05 18:00
Концерт класса доцента МГК им. П.И. Чайковского, преподавателя МССМШ им. Гнесиных С.Н. Кудрякова (фортепиано)
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной -
15.05 19:00
«Гала-среда»
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной
Цикл концертов «Барочная среда», вечер 8
Ольга Гречко (сопрано), Александра Обнорская (траверс-флейта), Елизавета Дрегалина, Ирина Красная (клавесин), Александра Винник, Елизавета Блохина, Вера Нижарадзе (клавир)
-
14.05 18:00
Вечер камерной музыки
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной
Лауреаты международных конкурсов Александр Полторацкий (скрипка), Анна Сазонкина (альт), Людмила Кружкова (виолончель), Владимир Вишневский (фортепиано)
-
13.05 19:00
Концерт класса клавесина преподавателей МССМШ им. Гнесиных А.Е. Кучиной и Е.В. Дрегалиной
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной -
12.05 17:00
Концерт класса преподавателя МССМШ им. Гнесиных Л.В. Кружковой (виолончель)
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной
Партия фортепиано – Владимир Вишневский
-
12.05 13:00
-
10.05 18:00
«Юбилей х3»
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной
Заслуженные артисты РФ Николай Горбунов (контрабас), Виктор Козодов (виолончель), Сергей Судзиловский (виолончель)
Партия фортепиано — лауреаты международных конкурсов Ольга Плетникова и Евгений Сафрошкин -
08.05 19:00
Вечер фортепианной музыки
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной
Лауреат международных конкурсов Сергей Кудряков