МССМШ имени Гнесиных располагает комплексом из трех концертных площадок, аббревиатура которых составляет общее название концертных залов школы - «ДОМ на Знаменке»:
- Двор – летняя площадка для концертов и творческих встреч open-air;
- Органный зал – главный концертный зал школы;
- Мансарда – камерный концертный зал и тон-студия.
-
31.05 14:00
«С днем рождения!»
Концерт к 150-летию Ел.Ф. Гнесиной
В концерте принимают участие ученики, педагоги и выпускники МССМШ им. Гнесиных:
Заслуженный артист России Борис Березовский (фортепиано)
Элен Вирабян (флейта), Дмитрий Мелькумов (гобой), Андрей Зайцев (кларнет), Глеб Панов (скрипка), Роман Шер (фортепиано), Владимир Шваб (фортепиано), Ирина Тен (фортепиано)
Сводный хор ДМШ и МССМШ им. Гнесиных (хормейстеры: А.С. Аветисян, Е.С. Замотина, И.В. Корнева, Ю.В. Половникова)
Тюменский филармонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижер – Юрий Медяник
-
26.05 18:00
«Весенний арфа-гала»
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной
Абонементный цикл «Гнесинские арфисты приглашают», концерт 5
Исполнители – учащиеся и студенты РАМ им. Гнесиных и МССМШ им. Гнесиных (класс заслуженного работника культуры России, профессора М.М. Агазарян и преподавателя МССМШ им. Гнесиных К.Н. Рожковой)
Партия фортепиано – Нана Дургарян
Автор проекта и ведущая концертов – заслуженный работник культуры России, профессор М.М. Агазарян
-
26.05 12:00
Концерт выпускников отдела концертмейстерского класса МССМШ им. Гнесиных
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной
-
25.05 18:00
Цикл концертов «Гнесинские семьи», вечер 4
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной
Ольга Посикера (фортепиано), Александр Посикера (фагот), Александр Посикера мл. (фортепиано), Максимилиан Посикера (ударные, блокфлейта)
В концерте принимают участие: Вера Когай (ударные), Михаил Перевозчиков (контрабас)
Автор проекта и ведущая концертов – Елена Пляшкевич
-
24.05 18:00
Концерт класса преподавателя МССМШ им. Гнесиных А.А. Прищепы (кларнет)
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной
Партия фортепиано – Юлия Королева
-
23.05 19:00
Концерт класса доцента МГК им. П.И. Чайковского и ГКА им. Маймонида, преподавателя МССМШ им. Гнесиных О.В. Бугаева (виолончель)
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной
Партия фортепиано – Ирина Асланова
-
22.05 19:00
Вечер камерной музыки
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной
Заслуженный артист РФ Алексей Лундин (скрипка), Рената Бахрах (скрипка), Мария Теплякова (альт), заслуженный артист РФ Сергей Словачевский (виолончель), Людмила Кружкова (виолончель)
-
21.05 18:00
Концерт учащихся и студентов отдела ансамбля духовых и ударных инструментов МССМШ им. Гнесиных
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной -
20.05 19:00
Цикл концертов «Percussion Journey», вечер 3
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной
Артист ГАСО России им. Е.Ф. Светланова Михаил Путков (ударные инструменты)
В концерте принимают участие:
Солистка Ансамбля песни и пляски ВКС России Ирина Путкова (флейта)
Солисты ГАСО России им. Е.Ф. Светланова Вера Алмазова (клавесин, фортепиано), Илья Паничкин (контрабас)
Лауреаты международных конкурсов Марина Логинова, Артур Жернаков, Никита Тен (ударные инструменты)
Студенты МССМШ им. Гнесиных Алина Можар, Иван Ильин, Дмитрий Зоидов (ударные инструменты, класс преподавателя М.М. Путкова)
Автор проекта – преподаватель МССМШ им. Гнесиных М.М. Путков
-
19.05 17:00
Концерт учащихся 9 класса отдела концертмейстерского класса МССМШ им. Гнесиных
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной -
19.05 13:00
Концерт учащихся и студентов отдела виолончели, контрабаса и арфы МССМШ им. Гнесиных
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной -
18.05 18:00
Концерт класса Почетного работника культуры города Москвы, преподавателя МССМШ им. Гнесиных В.П. Корольковой (скрипка)
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной
Партия фортепиано – Ирина Железная, Карина Калантарова
-
18.05 13:00
Концерт учащихся и студентов отдела ансамбля духовых и ударных инструментов МССМШ им. Гнесиных
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной -
17.05 17:00
«Искусство ансамбля»
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной
Концерт выпускников отдела камерного ансамбля и струнного квартета МССМШ им. Гнесиных
-
16.05 18:00
Концерт класса доцента МГК им. П.И. Чайковского, преподавателя МССМШ им. Гнесиных С.Н. Кудрякова (фортепиано)
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной -
15.05 19:00
«Гала-среда»
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной
Цикл концертов «Барочная среда», вечер 8
Ольга Гречко (сопрано), Александра Обнорская (траверс-флейта), Елизавета Дрегалина, Ирина Красная (клавесин), Александра Винник, Елизавета Блохина, Вера Нижарадзе (клавир)
-
14.05 18:00
Вечер камерной музыки
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной
Лауреаты международных конкурсов Александр Полторацкий (скрипка), Анна Сазонкина (альт), Людмила Кружкова (виолончель), Владимир Вишневский (фортепиано)
-
13.05 19:00
Концерт класса клавесина преподавателей МССМШ им. Гнесиных А.Е. Кучиной и Е.В. Дрегалиной
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной -
12.05 17:00
«Оперный калейдоскоп»
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной
Приглашенная солистка Екатеринбургского театра оперы и балета Александра Конева (сопрано), лауреаты международных конкурсов Ксения Молоткова (сопрано), Людмила Борисова (меццо-сопрано), Олег Полпудин (тенор)
Партия фортепиано – лауреаты международных конкурсов, студенты МССМШ им. Гнесиных (класс концертмейстерского мастерства преподавателя О.М. Воробьёвой)
-
12.05 17:00
Концерт класса преподавателя МССМШ им. Гнесиных Л.В. Кружковой (виолончель)
К 150-летию Ел. Ф. Гнесиной
Партия фортепиано – Владимир Вишневский